среда, 27 января 2016 г.

Ультразвуковая чистка в домашних условиях

В общем-то дошли ручки до написания еще одной коротенькой статьи-обзора, а так же перечитать и править предыдущий пост, так что если вы еще не читали про гликолевый пилинг- милости прошу)

А теперь...
Вспомните когда вы были в последний раз в салоне? А сколько там оставили денег? А как часто можно себе позволить походы в салон на чистку лица? А массаж?

Не знаю у кого как, но у нас в городе стоимость ультразвуковой чистки 300 грн, вроде как и не очень много, но если взять все косметические процедуры, которые я, например, делаю, то получается ни разу не маленькая сумма. Посему, наряду с покупкой лампы для гель-лака, теперь совершена покупка аппарата для ультразвуковой чистки в домашних условиях. Такой способ чистки конечно не заменит полноценный поход к косметологу, но определенно поможет поддерживать состояние кожи в более-менее приемлемом состоянии. Дальше я расскажу обо всех плюсах и минусах чистки таким вот аппаратом в домашних условиях.



В общем-то этот аппарат, по-сути стоит называть скрабером(как это делают в Америке). В первую очередь, он снимает ороговевший слой кожи, при этом совершенно не повреждая эпидермис. И это главный плюс этого аппарата.
Ну и конечно же, очищает поры.
Стоит сразу отметить, что такой прибор поможет только при небольших загрязнениях, то есть как промежуточный этап между более комплексными чистками - отлично, но рассчитывать, что он прям все уберет - абсолютно бессмысленно)

Итак, каким образом вообще делается ультразвуковая чистка? Если вкратце, то это совершаются микровибрации лопаткой в самом аппарате, что приводит к нагреву кожи, расширению пор и их очистке. Вместе со всем этим за счет вибраций улучшается кровообращение и, как результат, цвет кожи лица, общее состояние кожи, обновление верхнего слоя. Хочется уточнить, что ультразвуковая чистка ничего не делает ни с морщинами, ни с пигментными пятнами. УЗ чистка затрагивает лишь самые верхние слои кожи, поэтому ни на то, ни на другое не сможет никак повлиять.

Я думаю, что практически любая девушка знает собственно, что такое УЗ чистка, а если и нет, то гугл знает много) А я пока расскажу свое субъективное мнение о конкретно этом аппарате для домашнего использования.

Немного о самой процедуре. Делается на влажное лицо, снизу вверх и от центра к периферии.
В самом аппарате есть два режима - low и high(меньше и больше частота колебаний соответственно), а так же к любому из них можно включить pulsed, тогда лопатка начинает как бы пульсировать через равные промежутки времени(короткие).

Сама суть в том, что ты одной стороной проводишь чистку(левое фото) в одном направлении, а потом другой стороной в обратном направлении проводишь легонько по лицу(второе фото). Во втором случае, за счет колебаний проводится микромассаж, тем самым "заставляя" клетки работать активнее, обновляя кожу.
Фото взято из интернета только, чтоб показать принцип работы.

Начну с плюсов:
Во-первых, он маленький, а это значит, что его можно взять в дорогу. Да и так просто с ним легко обходится)
Во-вторых, он на аккумуляторе, что дает несколько преимуществ. Зарядить его проще, чем менять батарейки. В этом плане для меня всегда выигрывает аккумулятор. Ну а еще, отсутствие каких-либо шнуров значительно упрощает пользование как таковое.
Дальше уже ближе к самому использованию.
Очищает он кожу значительно! Ультразвуковая чистка делается на мокрое лицо, я для этого использую обычный тоник, хотя в планах приобрести специальный гель - говорят, он улучшает проводимость волн. Так вот, тоник самый обычный прозрачный. И простите, но когда проводишь по лицу и видишь, как на лопатке остается бело-мутный осадок, который надо регулярно убирать салфеткой -- понимаешь, что аппарат таки делает свое дело! Все, что остается на лопатке и есть грязь из пор и омертвевший слой кожи.
Одним из несомненных плюсов является то, что ультразвуковая чистка делается в любое время года и нет никаких ограничений. Ну почти, кроме противопоказаний, коих кстати не мало, я вам скажу. Внимательно ознакомьтесь с данной процедурой перед тем, как делать ее.

Но и без минусов, увы,  никуда(
Первое, когда наносишь тоник или гель на лицо и делаешь саму процедуру чистки - средство, нанесенное на лицо, брызгает во все стороны от лопатки. Как результат, не очень приятное попадание в глаза или нос, а уж тем более, зная, что это уже не совсем чистый тоник...Становится не очень приятно. Но в противовес этому минусу могу сказать одно: хорошо, когда есть кто-то, кто проведет тебе чистку. Это не сложно, а самому тебе мороки явно будет меньше.
Второе, когда делаешь чистку, у меня лично ощущение сухости кожи То есть там, где ты провел лопаткой - тоника/геля не остается вообще. Ну тут еще проще справится - в любом случае после каждой чистки я наношу успокаивающий восстанавливающий крем, который устраняет любое неприятно ощущение. Да и сама процедура чистки как в салоне, так и дома проводится как один из этапов ухода полностью за кожей лица, включая массажи и кучу масочек) Так что и дома я стараюсь делать все комплексно, тем более, что после УЗ чистки намного лучше проводимость кожи и средства, нанесенные после такой чистки, лучше действуют.

В общем и целом, повторюсь. Ультразвуковая чистка не спасет от сильных загрязнений, но это отличная профилактика между посещениями косметолога. И конечно же, не стоит забывать про противопоказания и осторожность.

Надеюсь этот обзор был вам полезен и я ничего важного не упустила)

Теперь об этом есть и видео у меня на канале!) Приятного просмотра!


Ваша RiLel


Комментариев нет:

Отправить комментарий